首   页 | 民政新闻 | 政务公开 | 民政业务 | 民政文化 | 办公系统 | 双拥工作 | 社会组织
建议咨询 当前位置  :  首页 » 建议咨询 » 信件列表
我要写信
信件查询
  
关于士兵退伍安置问题
信件基本情况:
撰写用户 董海威 撰写时间 2017-03-23
信件内容 请问我今年中士最后一年,在部队服役期间在常州武进区买了房子,老婆户口已签入常州,结婚满两年,请问假使我今年退伍能否随老婆户口安置到常州?
信件处理信息:
处理操作 已处理 处理时间 2017-04-12
办理单位 武进民政局
回复内容 你好,根据《退役士兵安置条例》、《江苏省政府省军区印发关于进一步加强退役士兵安置工作实施意见的通知》(苏政发【2013】161号),以及《常州市政府关于加强退役士兵安置工作的实施意见》(常政规【2014】14号)相关规定,2013年起,江苏省范围内退役士兵实行谁征集、谁优待、谁安置。因此,你退役后一次性经济补助金由征集地人民政府负责发放。
版权所有:常州市武进区民政局     备案号:苏ICP备14032102号
主办:常州市武进区民政局办公室     联系电话:0519-86310354    
[后台管理]
技术支持:常州市新博科技有限公司