首   页 | 民政新闻 | 政务公开 | 民政业务 | 民政文化 | 办公系统 | 双拥工作 | 社会组织
建议咨询 当前位置  :  首页 » 建议咨询 » 信件列表
我要写信
信件查询
  
我哥的精神病药买不到怎么办?
信件基本情况:
撰写用户 王良 撰写时间 2017-02-22
信件内容 同志您好,我哥是二级残疾精神病患者,有残疾人补助但没有低保(或许是你们制定的政策不能兼得的缘故),他流浪在外十七年才回来!这二年多来他的药片(一种是奋乃静,另一种白药片是盐酸苯海索片)一直是自己到常州去买的,比较难买,每次只能开一、二瓶,医生说会出事故不肯多开!但他越吃越多,说明吃二粒,他现在要吃4粒!请问我们武进不是给每个精神病患者发药的吗?他为什么不能享受?……
信件处理信息:
处理操作 已处理 处理时间 2017-03-22
办理单位 武进民政局
回复内容 您好,残疾人药品问题可向区残联进行咨询,残联办公室电话:69695006。
版权所有:常州市武进区民政局     备案号:苏ICP备14032102号
主办:常州市武进区民政局办公室     联系电话:0519-86310354    
[后台管理]
技术支持:常州市新博科技有限公司